Профориентация для школьников

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

16.03.2023 г.,в рамках Единого дня профориентации, Лесосибирский технологический техникум распахнул свои двери школьникам г.Лесосибирска.

Ребят принимали на двух образовательных площадках:

  • ул.Просвещения, 34 (посетили учащиеся МБОУ СОШ № 5 и № 6);
  • ул.Горького,120 (МБОУ СОШ №1,№ 9 и МБОУ "Гимназия").

Вступительное слово произнёс директор КГБПОУ "Лесосибирский технологический техникум"Зимин В.И. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Бурцева Е.М. рассказала школьникам о профессиях,которые они могут получить в нашем образовательном учреждении,также гостям продемонстрировали видеосюжеты об интересной студенческой жизни в техникуме.Ребята получили раздаточные материалы с информацией об образовательном учреждении.

Выпускникам школ г.Лесосибирска пожелали сделать правильный выбор в мире профессий.

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации техникума и преподавательскому составу, а также самим студентам.

Для школьников, посетивших данное мероприятие, были организованы мастер-классы, на которых педагоги и обучающиеся техникума продемонстрировали современную материально-техническую базу образовательного учреждения, раскрыли ребятам секреты профессионального мастерства.

Хочется выразить слова благодарности всем участникам данного мероприятия!

Источник: Официальная группа техникума во «Вконтакте».

Краевое государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение «Лесосибирский
технологический техникум»

  

Красноярский край, г. Лесосибирск, ул. Просвещения, 34 

  

elan-pu48@yandex.ru 

  

8 (39145) 3-46-54;
8 (39145) 5-24-23