Конкурс профессионального мастерства «Слесарь по ремонту транспортных средств»

14 марта 2023 г. в КГБПОУ «Лесосибирский технологический техникум» прошел конкурс профессионального мастерства «Слесарь по ремонту транспортных средств» среди обучающихся 1 и 3 курсов, под руководством преподавателя Сурничева Владимира Геннадьевича.

Конкурс проходил в два этапа.

- Первым этапом конкурса была теоретическая часть. Он был проведен в виде защиты технологических карт с целью закрепления обучающимися знаний, полученных в ходе изучения профессионального модуля.

- Вторым этапом конкурса была практическая часть : выполнение практического задания с целью закрепления обучающимися полученных практических умений и навыков. Практическая часть конкурса проходила в следующем порядке: обучающиеся разбились на звенья по два человека. Каждое звено работало со своим двигателем, которое разыграли с помощью жеребьевки.

Задача каждой группы состояло в следующем: снятие головки блока цилиндра, рассухаривание и засухаривание клапанов, их регулировка.

Участие в конкурсе дало обучающимся возможность осмыслить, проанализировать и сравнить собственную деятельность с деятельностью других конкурсантов, поспособствовало осознанию затруднений, проблем в выполнении задания и поиску средств и методов их преодоления. Возможность реализовать свои профессиональные качества в реальной производственной деятельности, повысить уровень профессионализма и компетентности.

Конкурс профмастерства прошел как увлекательнейшее соревнование среди обучающихся, приобщающее их к секретам мастерства и являющееся хорошей проверкой сформированности общих и профессиональных компетенций.

В ходе конкурса были определены победители. Первыми стали ребята группы Мт-22.11: Шуенков Влад и Давыдов Данила; вторыми закончили выполнение задания группа Мк-20: Галиаскаров Вадим, Пархомцев Артем. Им были вручены памятные призы.

Краевое государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение «Лесосибирский
технологический техникум»

  

Красноярский край, г. Лесосибирск, ул. Просвещения, 34 

  

elan-pu48@yandex.ru 

  

8 (39145) 3-46-54;
8 (39145) 5-24-23