«Через тернии к звездам»

На рубеже двух столетий – девятнадцатого и двадцатого – наш соотечественник, основоположник современной космонавтики стал рассматривать космос как возможную среду обитания человека, исследовать условия, в которых он окажется, совершая межпланетный полет. В 1957 году впервые в мире на орбиту был выведен искусственный спутник Земли. Так началась космическая эра в истории человечества. А 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин проложил людям дорогу в космическое пространство, совершив первый полет в истории человечества. С того момента прошел 61 год... День космонавтики – 12 апреля, дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

Накануне в Лесосибирском технологическом техникуме для обучающихся 1,2 курсов была проведена викторина «Через тернии к звездам», посвященная ко Дню космонавтики. Участвуя в викторине группам предстояло на время ответить на вопросы в четырех конкурсах: «Эрудит», «Меткий стрелок», «Космический алфавит», «Лица знакомые черты». Все вопросы викторины были посвящены Космосу. За дополнительные баллы группы получили домашнее задание – выполнить рисунок Солнечной системы с соблюдением критериев:

  • Правильная последовательность планет;
  • Изображение планет с учетом их существенных признаков (размера, внешнего вида);
  • Качество изображения всех элементов;
  • Творческий подход.

Победителями стали обучающиеся группы Пк-20, 2 место разделили группы Тд-21.9, Мт-20, Мт-21.9, Эм-20, 3 место группа Од-20, участники викторины обучающиеся группы Мк-21.

 

Краевое государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение «Лесосибирский
технологический техникум»

  

Красноярский край, г. Лесосибирск, ул. Просвещения, 34 

  

elan-pu48@yandex.ru 

  

8 (39145) 3-46-54;
8 (39145) 5-24-23