Вместе – против ВИЧ и СПИД!

Всемирный день борьбы со СПИДом проводится 1 декабря каждого года и дает людям во всем мире возможность объединиться в борьбе против ВИЧ, продемонстрировать свою поддержку людям, живущим с ВИЧ, и почтить память умерших от ВИЧ.

В рамках ежегодной всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД в Лесосибирском технологическом техникуме были проведены следующие мероприятия: 29-30 ноября обучающиеся техникума приняли участие в интернет-опросе, отвечая на вопросы, выбирали свою позицию к проблемам распространения ВИЧ-инфекции, каждый участник опроса получил сертификат участника социально значимого самообследования уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции.
1 декабря в актовом зале проведен тематический урок «ВИЧ/СПИД - знать, чтобы жить!» Также по вопросу профилактики ВИЧ/СПИД волонтеры-медики КГБПОУ «Лесосибирский медицинский техникум» провели тематические беседы по группам. Они ознакомили обучающихся с путями заражения ВИЧ-инфекцией, способами лечения инфекции, разъяснили, чем ВИЧ отличается от СПИДа, привели статистику заболевания ВИЧ/СПИД. Ответили на интересующие обучающихся вопросы. Такие встречи способствуют — повышению уровня информированности молодого поколения о мерах защиты от заражения ВИЧ, формирование навыков безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью.
Для обучающихся проживающих в общежитии техникума проведена беседа за круглым столом, где ребята познакомились с информационными буклетами, плакатами, просмотрели тематические ролики.

Завершила цикл мероприятий акция «Вместе против ВИЧ и СПИД», где все желающие получили красную ленточку - символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями.

Каждый вправе выбирать свой стиль поведения, но юноши и девушки должны помнить, что ранее начало взрослой жизни несет с собой и взрослые проблемы – прерывание дальнейшего образования, несбывшиеся надежды и невыполненные планы…

Так постарайся ты очень
Ошибок не совершать,
Если потом не хочешь
Всю жизнь за них отвечать!

Краевое государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение «Лесосибирский
технологический техникум»

  

Красноярский край, г. Лесосибирск, ул. Просвещения, 34 

  

elan-pu48@yandex.ru 

  

8 (39145) 3-46-54;
8 (39145) 5-24-23