Федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан РФ»

Министерство образования Красноярского края информирует о продолжении реализации региональных мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

  • Образовательный онлайн-проект «С чего начинается Родина?».

В проект войдут 15 коротких видеороликов, каждый из которых будет посвящен отдельному понятию к примеру, Отечеству, семье, памяти, малой родине, вере и героизму. Видеоролики с новой темой для обсуждения будут выкладываться еженедельно по пятницам на Instagram-канале министерства.

Также ты можешь снять свой ролик или написать свой пост на тему, что для тебя значит это понятие. Выложи пост в Instagram и добавь хештег #МинОбрКрск, #МояРодина, #КрасноярскийКрай. Авторы лучших постов будут опубликованы на нашем портале, а победители приглашены в министерство образования Красноярского края и награждены книгой памяти.

Участвуй, смотри, размышляй - это важно!

  • Образовательный онлайн-проект «Люди Победы».

Запишись на мероприятие, посмотри видеоролик и обсуди его со своими родителями, преподавателем или классным руководителем.

В проект войдут 10 коротких видеороликов, посвященных людям, так или иначе принимавшим участие в Великой Отечественной войне.

Также ты можешь снять свой ролик или написать свой пост про дорогого тебе ветерана или рассказать историю своей семьи в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Выложить его в instagram и добавить хештег #МинОбрКрск, #ЛюдиПобеды, #КрасноярскийКрай. Авторы лучших постов будут опубликованы на нашем портале, а победители приглашены в министерство образования Красноярского края и награждены книгой памяти.

Новые видеоролики будут выкладываться еженедельно по понедельникам на Instagram-канале министерства.

Сохраним память о людях Победы!

  • Онлайн-проект «Этот день мы приближали…».

На Instagram-канале министерства и группе в «ВКонтакте» будет опубликована видео экскурсия «Этот день мы приближали…». Это пространственно-средовой рассказ о тяжелом труде и жизни в сибирском тылу.

Также каждый желающий может снять свой ролик, написать свой пост и рассказать историю своей семьи или показать предметы и фотографии времен Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Выложить пост в Instagram и добавь хештег #МинОбрКрск, #ЛюдиВойны, #ПлощадьМира; #КрасноярскийКрай. Авторы лучших постов будут опубликованы на нашем портале, а победители награждены книгами памяти.

  • «Викторина Победы».

Играй и побеждай!

Вам предстоит принять участие в главных сражениях 1941 и 1942 годов - оборонять Брестскую крепость, плечом к плечу с подольскими курсантами сдерживать немецкие танки на Варшавском шоссе, идти в атаку под Москвой, сражаться с врагом в Севастополе и Сталинграде, стоять насмерть в блокадном Ленинграде. Формат приложения включает механики классической викторины и военной стратегии, а увлекательная игра сочетается с образовательным контентом. «Викторина Победы» основана на принципе «учиться играя».

  • AR-выставка военной техники.

Участники бесплатно могут установить мобильное приложение и рассмотреть трехмерные объекты военной техники в натуральную величину снаружи и внутри, прочитать описание и получить дополнительную информацию. Разработчики приложения обеспечивают первоклассную анимацию и звуковые эффекты, максимально точный и полный аналог «реальной» выставки. В приложении содержатся цифровые виртуальные 3D модели техники времен Великой Отечественной войны, их описание и разнообразный дополнительный контент (анимация, изображения, инфографика). Посетители AR-выставки рассматривают модели через камеры смартфонов (планшетов) при помощи специально установленного мобильного приложения.

Участники указанных проектов подтверждают свое участие, записавшись в автоматизированной информационной системе «Навигатор» по ссылке – https://navigator.dvpion.ru/activities-calendar , выбрав соответствующее мероприятие.

Не забудь подписаться на instagram-страницу министерства https://instagram.com/minobr_krsk и всегда быть в курсе самых последних новостей и проектов!

Краевое государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение «Лесосибирский
технологический техникум»

  

Красноярский край, г. Лесосибирск, ул. Просвещения, 34 

  

elan-pu48@yandex.ru 

  

8 (39145) 3-46-54;
8 (39145) 5-24-23