В рамках Спартакиады "Молодежная спортивная лига" в Красноярске состоялись финальные соревнования по двоеборью

В г. Красноярске с 18 по 19 октября команда Лесосибирского технологического техникума приняла активное участие в финальные краевых соревнованиях по двоеборью среди учащейся молодежи в зачет Спартакиады «Молодёжная спортивная лига». 

В 2019 году исполняется 100 лет всемирно известному оружейнику Михаилу Тимофеевичу Калашникову. Он являлся единственным человеком, удостоенным звания Героя Российской Федерации и дважды Героя Социалистического Труда. Первый спутник Земли, первый человек в космосе, если продолжить список достижений СССР, то в первой десятке будет значиться и создание наиболее удачного образца стрелкового оружия – автомата Калашникова. Михаил Калашников всегда говорил, что созданное им оружие – не оружие смерти, а средство защиты нашей страны и людей которые здесь живут.

Программа соревнований включала в себя стрельбу из пневматической винтовки и силовую гимнастику: подтягивания на высокой перекладине для юношей, сгибание разгибание рук для девушек. В финальных соревнованиях приняли участие более 100 человек. Из 30 образовательных организаций Красноярского края. В нелёгкой борьбе команда Лесосибирского технологического техникума под руководством преподавателя по физической культуре Толмачева Сергея Александровича заняла 6 место с результатом 283 очка.

В личном зачете Дюжева Кира заняла почетное II место!

Поздравляем команду!

двоеборье 2

Краевое государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение «Лесосибирский
технологический техникум»

  

Красноярский край, г. Лесосибирск, ул. Просвещения, 34 

  

elan-pu48@yandex.ru 

  

8 (39145) 3-46-54;
8 (39145) 5-24-23